10.03.2024

В апреле в Театре Чехова ожидаются две премьеры для самых юных зрителей

Рижский русский театр Михаила Чехова выпустит два спектакля, которые предназначены для детей от 2 до 5 лет.


В этом сезоне Рижский русский театр Михаила Чехова уделяет особое внимание детским спектаклям и планирует в дальнейшем регулярно пополнять репертуар постановками для детей разного возраста. Спектакли для детей от двух лет – формат,  редко встречающийся в латвийских театрах, и именно для этой аудитории будут предназначены две новых постановки Театра Чехова.


Дана Бйорк, директор Рижского русского театра Михаила Чехова, предлагает идти на спектакль всей семьей: «Думаю, что спектакли для детей от 2 лет понравятся не только самым юным зрителям, но и их родителям, бабушкам и дедушкам. Ведь что может быть прекраснее, чем возможность совместить образование, общение, семейный отдых и удовольствие от встречи с искусством. Встретимся в Чехове!»


6 апреля состоится премьера спектакля «Сказки в капельках дождя» в постановке режиссера Паулы Плявниеце, благодаря которой в репертуаре Театра Чехова появились полюбившиеся публике сказки «Айболит» и «Три поросенка и волк» (оба спектакля стали лауреатами премии "Ночь лицедеев"). На этот раз юные зрители получат возможность познакомиться с явлениями природы и окружающим миром через призму лиричных и проникновенных стихов Аспазии в переводе Ольги Петерсон, причем большинство текстов на русский язык переведены впервые – специально для этого спектакля. Читать стихи вместе со зрителями будут артисты Никита Осипов и Наталия Живец.


А еще через неделю – 13 апреля – ожидается премьера новой постановки Лиены Шмуксте «Точка, точка, запятая...», которая предложит детям провести время весело и с музыкой, а в итоге вместе создать человечка. С маленькими зрителями в этом спектакле будут играть две актрисы Театра Чехова: Яна Хербста и Анастасия Лёвина.

 

Театр Чехова предлагает покупать билеты на спектакли заблаговременно, а также напоминает, что на детские спектакли билеты необходимы всем – и детям, и сопровождающим их взрослым. Билеты на спектакли можно приобрести на сайте:   bilesuserviss.lv  – или в кассе театра по адресу: улица Калькю, 16.

 

Будем очень рады видеть наших самых маленьких зрителей!

АДРЕС:
ул. Калькю, 16
Рига, LV-1050, Латвия
Тел.: +371 67 22 46 60
mct@mct.lv

ВРЕМЯ РАБОТЫ КАССЫ:
11:00 - 19:00

Тел.: +371 67 22 53 95
biletes@mct.lv

1-го, 4-го и 6-го мая 2024 года - касса закрыта

5 мая 2024 года работаем - с 11:00 до 16:00

ОТДЕЛ МАРКЕТИНГА:
Тел.: +371 25 44 79 73
marketings@mct.lv


АДМИНИСТРАЦИЯ:
Предварительный заказ билетов, коллективные заявки,
информация об отмененных и перенесенных спектаклях:
Тел.: +371 20 37 25 13; +371 67 22 53 95
administracija@mct.lv

 

Использование размещенных на сайте фотографий возможно только с письменного разрешения театра.

©РИЖСКИЙ РУССКИЙ ТЕАТР ИМЕНИ МИХАИЛА ЧЕХОВА

ФАЙЛЫ "COOKIE" (LV)

ПОЛИТИКА ПРИВАТНОСТИ (LV)

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ (LV) 

ФОТО- И ФИДЕОСЪЕМКА (LV)